Позволительно ли вкушать конину (колбасу)православном человеку,разумеется вне поста,Спаси Господи.Здравствуйте, Константин!Самый "постовой" вопрос. Вкушать колбасу, как вы правильно отметили - вне поста, православному человеку позволительно. Состав её никак не...

Прп. и блгв. кн. Олега Брянского (ок. 1285). Собор Брянских святых

БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ ОЛЕГ БРЯНСКИЙ

Благоверный Олег Романович, в крещении Леонтий, князь Брянский, был внуком князя Михаила Черниговского, замученного в Орде татарами. Святой Олег был равнодушен к богатству и мирской славе; его больше всего привлекала монашеская жизнь. Поэтому, уступив свой престол брату он постригся в монахи. При постриге его нарекли Василием. Святой Олег стал известен строгостью своей монашеской жизни. Он мирно скончался в своем монастыре около 1289 г. Его мощи почивали в Петропавловском Брянском монастыре, им построенном.

материал взят с сайта Православие.ру

Прп. и блгв. кн. Олега Брянского (ок. 1285). Собор Брянских святых: Собор Брянских святых