Добрый день,батюшка.Стыдно признаться,но я никогда не причащалась.Пожалуйста помогите мне советом,с чего начать.Когда в храме проходят исповеди и таинства причастия?Как подготовиться духовно и физически?Буду благодарна за ответ.Добрый день, Валентина!Прошу меня простить за очень долгое молчание.Итак, вы никогда не исповедовались и не причащались. Но это не ново. У нас, наверное, три...

Мученик Иосиф Беспалов

Му­че­ник Иосиф (Иосиф Яко­вле­вич Бес­па­лов) был ста­ро­стой в Ни­коль­ской церк­ви в ста­ни­це Тал­гар Вер­нен­ско­го уез­да Се­ми­ре­чен­ской об­ла­сти. 18 ян­ва­ря 1921 го­да он был рас­стре­лян боль­ше­ви­ка­ми в ста­ни­це Тал­гар вме­сте с трид­ца­тью се­мью пра­во­слав­ны­ми при­хо­жа­на­ми.

Игу­мен Да­мас­кин (Ор­лов­ский)

«Жи­тия но­во­му­че­ни­ков и ис­по­вед­ни­ков
Рос­сий­ских ХХ ве­ка. Ян­варь».
Тверь. 2005. С. 52

Ис­точ­ник: http://www.fond.ru

материал взят с сайта Азбука веры

Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников (1921). Мц. Евгении (1933). Сщмч. Сергия пресвитера (1934). Мч. Матфея (1938): Мученица Евгения Доможирова: Священномученик Сергий Лавров, пресвитер: Мученик Матфей Гусев