Cкажите пожалуйста,как молиться за болящего?Добрый день! За болящего надо обязательно молиться, а как, здесь есть несколько форм (если можно так выразиться) обращений к Богу. Прежде всего надо понимать, что...

Мученица Мария (Неизвестная)

Свя­тая му­че­ни­ца Ма­рия вме­сте с дру­ги­ми по­слуш­ни­ца­ми Да­ри­ей Улы­би­ной и Да­ри­ей Ти­ма­ги­ной доб­ро­воль­но ре­ши­ла раз­де­лить участь бла­жен­ной Ев­до­кии Шей­ко­вой. На смерть она при­шла за час и бы­ла спо­кой­на, хо­тя зна­ла, что их убьют.
Ар­хи­ерей­ский со­бор Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви, про­хо­див­ший 13–15 ав­гу­ста 2000 го­да, при­чис­лил пре­по­доб­ную му­че­ни­цу Ма­рию к сон­му свя­тых но­во­му­че­ни­ков Рос­сий­ских. День её па­мя­ти уста­нов­лен 5/18 ав­гу­ста. 5 июня 2001 го­да бы­ли об­ре­те­ны свя­тые мо­щи му­че­ни­цы Ма­рии. С тех пор они по­ко­ят­ся в ра­ках в церк­ви Успе­ния Бо­жи­ей Ма­те­ри се­ла Су­во­ро­ва.

Сщмч. Стефана пресвитера (1918). Мцц. Евдокии, Дарии, Дарии и Марии (1919). Сщмч. Симона, еп. Уфимского (1921). Сщмч. Иоанна диакона (1939): Мученица Евдокия Шейкова, Мученица Дария Улыбина, Мученица Дария Тимагина, Священномученик Симон (Шлеев), Уфимский, епископ, Священномученик Иоанн Смирнов, диакон