Добрый день,батюшка.Стыдно признаться,но я никогда не причащалась.Пожалуйста помогите мне советом,с чего начать.Когда в храме проходят исповеди и таинства причастия?Как подготовиться духовно и физически?Буду благодарна за ответ.Добрый день, Валентина!Прошу меня простить за очень долгое молчание.Итак, вы никогда не исповедовались и не причащались. Но это не ново. У нас, наверное, три...

Священномученик Серафим Василенко, протодиакон

Свя­щен­но­му­че­ник про­то­ди­кон Се­ра­фим Ва­си­лен­ко ро­дил­ся в 1905 го­ду. Он был кли­ри­ком Вос­кре­сен­ско­го хра­ма го­ро­да Брян­ска. В июле-ав­гу­сте 1937 го­да пра­во­слав­ные свя­щен­но­слу­жи­те­ли это­го хра­ма бы­ли аре­сто­ва­ны и вско­ре рас­стре­ля­ны. Отец Се­ра­фим Ва­си­лен­ко был рас­стре­лян 13 ок­тяб­ря 1937 го­да. Опре­де­ле­ни­ем Свя­щен­но­го Си­но­да Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви от 16 июля 2005 го­да про­то­ди­а­кон Се­ра­фим был при­чис­лен к ли­ку свя­тых Но­во­му­че­ни­ков.

Ис­точ­ник: http://pstgu.ru/

Сщмч. Прокопия пресвитера (1918). Сщмчч. Петра, Вячеслава, Петра, Симеона, Василия, Александра пресвитеров, Серафима диакона, прмц. Александры, мчч. Алексия и Матфея, мц. Аполлинарии (1937): Священномученик Петр Соловьев, пресвитер, Священномученик Вячеслав Занков, пресвитер, Священномученик Петр Пушкинский, пресвитер, Священномученик Симеон Лилеев, пресвитер, Священномученик Василий Гурьев, пресвитер, Священномученик Александр Орлов, пресвитер, Преподобномученица Александра (Червякова), схимонахиня, Мученик Алексий Серебренников, Мученик Матфей Соловьев, Мученица Аполлинария Тупицына