Как подготовиться к Причастию?Таинство Причащения, или по гречески -ЕВХАРИСТИЯ ( в переводе - благодарение), занимает главное, центральное место в церковном богослужебном круге и в жизни Церкви. ...

Мученица Параскева Федорова

Определением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2006 года в лике новомучеников и исповедников Российских ХХ века были прославлены десять подвижников, материалы о которых были представлены Архангельской, Московской, Рязанской и Саратовской епархиями. Среди них – мученица Параскева (Федорова), материалы о которой были представлены Московской епархией.
Параскева Федорова родилась в 1882 году, а мученическую кончину приняла 11 декабря 1938 года.

Источник: http://pstgu.ru

Сщмчч. Петра, Алексия, Алексия, Василия пресвитеров, прмч. Рафаила, Викентия и мц. Анисии (1937). Мц. Параскевы (1938). Сщмч. Николая пресвитера (1941). Обретение мощей прп. Сергия, исп (2000): Священномученик Алексий Смирнов, пресвитер, Священномученик Василий Завгородний, пресвитер, Преподобномученик Рафаил (Тюпин), иеромонах, Преподобномученик Викентий (Никольский), монах, Мученица Анисия Масланова, Священномученик Николай Крылов, пресвитер, Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский), архимандрит